Los 592

Paar Deckelvasen

Schätzpreis:

1.200 € - 1.600 €

Zuschlagspreis:

Helena Wolfsohn, Dresden, 19. Jh.
H. 31,5 cm
Beidseitig blütengerahmte Reserven mit galanten Paaren, applizierte Blüten, Blumenmalerei und Rosenknäufe. Blaue AR-Marke am Boden. Blüten etwas bestoßen.
Aus einer hessischen Sammlung.